Главная » Информация Пенсионного фонда РФ » Для подачи заявления на выплаты детям до 16 лет осталось меньше двух месяцев

10 августа 2020

Пенсионный Фонд РФ

10 августа 2020

Для подачи заявления на выплаты детям до 16 лет осталось меньше двух месяцев

Уже более 90% волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, превышающую 8 млрд рублей.

Напомним: поддержать семьи с детьми в условиях пандемии распорядился Президент РФ Владимир Путин. Так, с апреля по июнь родители более 36 тысяч семей с детьми от рождения до трёх лет смогли получить по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка. Общая сумма выплат составила почти 523 млн рублей.

Для детей от трёх до 16 лет была установлена единовременная выплата в 10 тысяч рублей. Удовлетворено свыше 254 тысяч заявлений и на счета волгоградцев направлены средства в размере более 3 млрд 546 млн рублей.

В июле региональный ПФР приступил к финансированию дополнительной июльской выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Большинство семей региона, которые ранее воспользовались государственной мерой поддержки с апреля по июнь, получили её автоматически, без подачи дополнительного заявления.

На июльскую выплату в нашем регионе было направлено ещё более 4 млрд рублей. В нашей области дополнительную финансовую поддержку от государства получили семьи на 418 060 детей от рождения до 16 лет.

Всего за время пандемии в качестве государственной поддержки Отделением ПФР по Волгоградской области семьям с детьми перечислено более 8 млрд рублей.

Важно отметить, что семьи, которые пока не обратились за положенными им выплатами, могут подать заявление на портале Госуслуг до 1 октября 2020 года. Времени до окончания приема заявлений осталось не так много!

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий