Главная » Прокуратура сообщает » Особенности соблюдения ограничений и запретов, исполнения обязанностей в области противодействия коррупции.

15 апреля 2023

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022 №968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» (далее – Указ № 968) граждане Российской Федерации, обязанные представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), не представляют такие сведения, в случае если их супруги:

-являются военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации и принимают (принимали) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняют (выполняли) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины и принимают (принимали) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняют (выполняли) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины;

-направлены (командированы) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и выполняют такие задачи;

-призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

-оказывают на основании заключенного ими контракта добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с Указом № 968 не подлежат публикации в сети «Интернет» и предоставлению для опубликования в средствах массовой информации сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, всеми категориями лиц.

Помощник прокурора района Э.К. Искакова

Дата создания: 15-04-2023