Главная » Информация Пенсионного фонда РФ » Правда ли, что Пенсионный фонд больше не выдаёт привычный СНИЛС?
Правда ли, что Пенсионный фонд больше не выдаёт привычный СНИЛС?

8 октября 2019

Правда ли, что Пенсионный фонд больше не выдаёт привычный СНИЛС?

Правда ли, что Пенсионный фонд больше не выдаёт привычный СНИЛС?В районные Управления Пенсионного Фонда по Волгоградской области всё чаще обращаются жители региона с вопросом, правда ли, что Пенсионный фонд не выдает ламинированный СНИЛС?

Это действительно так! В закон о персонифицированном учёте внесены поправки и с 1 октября 2019 года ламинированные зелёные карточки больше не выдаются. Информация о СНИЛСе теперь будет предоставляться человеку только в виде электронного или бумажного уведомления. В них также указываются все сведения, которые были отражены в страховом свидетельстве: фамилия, имя, отчество человека, дата и место его рождения, пол и непосредственно сам номер счёта — СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта).

Бумажную версию уведомления можно получить в Пенсионном фонде или в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете на сайте ПФР.

Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжают действовать, поэтому гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд за обменом документов.

Центр ПФР № 1

Дата создания: 08-10-2019