«Житель города Николаевска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью»

3 июня 2020

Всем главам администраций

сельских поселений Николаевского

Информация для опубликования

на сайтах администраций

«Житель города Николаевска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью»

Прокуратурой района поддержано обвинение в Николаевском районном суде по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовное дело расследовалось Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2019 года местный житель, находясь во дворе частного домовладения в городе Николаевске, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, кухонным ножом нанес несколько беспорядочных ударов в область туловища мужчины, жителя соседнего района. Пострадавший самостоятельно покинул территорию домовладения, однако полученные им раны оказались серьезными, и он был доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение. Спустя несколько суток, пострадавший скончался от полученных колото-резанных ранений.

Подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и подробно пояснил обстоятельства произошедших событий.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учётом фактических обстоятельств по делу, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, наличие малолетнего ребенка, а также с учётом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, находится в стадии апелляционного обжалования.

советник юстиции С.В. Вдовенко

Дата создания: 03-06-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;