Главная » Информация Пенсионного фонда РФ » Материнский капитал на руки ежемесячно для поддержки семей с детьми
Материнский капитал на руки ежемесячно для поддержки семей с детьми

8 октября 2019

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

И УСТАНОВЛЕНИЯ ПЕНСИЙ ПФР РФ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 1

08 октября 2019 года

Материнский капитал на руки ежемесячно для поддержки семей с детьми

Всё больше семей Волгоградской области обращаются с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в клиентские службы ПФР и филиалы МФЦ. На сегодняшний день такую выплату получают 1 332 семьи нашего региона. В Волжском и районах Заволжья Пенсионный фонд принял к этому дню 232 заявления на выплаты из маткапитала. 191 семья уже получает ежемесячно на руки по 9 569 рублей — это размер выплаты в Волгоградской области в 2019 году. На эти цели Пенсионный фонд направил семьям Волжского и Заволжья свыше 15,5 миллионов рублей.

Напоминаем, что ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала могут получать семьи, в которых второй ребёнок родился или был усыновлён после 1 января 2018 года, а доход на каждого члена семьи не выше 1,5-кратной величины установленного в регионе прожиточного минимума. В Волгоградской области в нынешнем году этот показатель составляет 14 959 рублей 50 копеек.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты из материнского капитала можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, в любом территориальном органе ПФР, а также в филиалах МФЦ.

Центр ПФР № 1

Дата создания: 08-10-2019