ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

9 октября 2019

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области информирует владельцев сельскохозяйственных животных и птицы о требованиях к условиям содержания сельскохозяйственных животных

1. Содержание сельскохозяйственных животных должно осуществляться владельцем сельскохозяйственного животного с соблюдением санитарных, ветеринарно-санитарных требований и правил, ветеринарных правил.

(в ред. постановления Администрации Волгоградской обл. от 07.10.2016 N 550-п)

2. При содержании сельскохозяйственных животных не допускается:

1) лишение сельскохозяйственных животных возможности удовлетворять присущие им биологические потребности в пище, воде, сне, движениях;

2) лишение сельскохозяйственных животных приемлемых для них температурно-влажностных условий, условий освещенности, индивидуального пространства;

3) необеспечение заболевших сельскохозяйственных животных необходимой ветеринарной помощью;

4) использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих сельскохозяйственных животных;

5) содержание агрессивных сельскохозяйственных животных с другими животными в общем помещении;

6) разведение сельскохозяйственных животных с врожденными физическими пороками.

3. Демонстрация сельскохозяйственных животных на выставках, проведение иных мероприятий с участием сельскохозяйственных животных допускаются при условии соблюдения ветеринарно-санитарных норм и правил.

4. Строительство помещений для содержания и разведения сельскохозяйственных животных необходимо производить с соблюдением санитарных, ветеринарно-санитарных норм и правил.

5. Не допускается содержание, выпас сельскохозяйственных животных в местах, не предназначенных для этих целей.

6. Не допускается выпас сельскохозяйственных животных без сопровождения их владельцем или уполномоченными им лицами, за исключением случаев выпаса сельскохозяйственных животных на огороженной территории, принадлежащей владельцу сельскохозяйственного животного.

7. Прогон сельскохозяйственных животных по территории населенного пункта осуществляется при сопровождении их владельцем или уполномоченными им лицами.

При прогоне сельскохозяйственных животных по территории населенного пункта владельцы сельскохозяйственных животных или уполномоченные ими лица не должны допускать засорение территории населенного пункта их экскрементами, а также обязаны ограничить контакт сельскохозяйственных животных с иными животными и человеком.

8. Хранение, использование, обезвреживание отходов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных, иных отходов, образующихся при содержании сельскохозяйственных животных, должны осуществляться способами, исключающими распространение заразных болезней животных и иное отрицательное влияние на животных и человека.

Кроме того, постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 19.06.2018 № 420 «Об определении мест выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территории Николаевского муниципального района» определены места выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы, утверждены карты-схемы (маршрута) мест выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территории Николаевского муниципального района.»

Дата создания: 09-10-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;